КВАРТПЛАТА СНОВА ПОВЫСИТСЯ. ЖИЛЬЦОВ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ОБЯЖУТ ЕЖЕМЕСЯЧНО ВНОСИТЬ СРЕДСТВА НА КАПРЕМОНТ
Новости Тулуна > КВАРТПЛАТА СНОВА ПОВЫСИТСЯ. ЖИЛЬЦОВ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ОБЯЖУТ ЕЖЕМЕСЯЧНО ВНОСИТЬ СРЕДСТВА НА КАПРЕМОНТ
Российские власти преподнесли своим гражданам очередной неприятный сюрприз. Теперь капитальный ремонт многоквартирных домов будет производится за счет самих жильцов. Чтобы собрать с жильцов деньги, в России совсем скоро начнет работать новая система финансирования капитального ремонта жилья. В компании "Аригус" попытались разобраться за что и сколько придется платить жителям Улан-Удэ, и кто будет распоряжаться платежами?
Выяснилось, что за один квадратный метр жилой площади по самому минимальному тарифу заплатить придется 7 рублей 70 копеек. Так, за двухкомнатную квартиру площадью 50 квадратов придется дополнительно платить 385 рублей в месяц. Эти деньги пойдут в фонд капитального ремонта жилья.
Деньги совсем небольшие, но смущает два обстоятельства. Первое. Дома находятся в самом разном состоянии и, очевидно, что на капитальный ремонт старых домов таких средств не хватает. Второе. Никто не дал никаких гарантий, что в ближайшие годы суммы на капитальный ремонт не будут резко увеличены. Пока же жителей просто приучают к мысли, что капитальный ремонт делается только на их деньги.
Смущает также и то, что если управляющая компания к моменту необходимости проводить капитальный ремонт разорится или просто самоликвидируется, то деньги гражданам никто не вернет. А капитальный ремонт никто им делать не будет обязан.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 02 2013 19:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Опрос работников о негативном влияния физических и... Сегодня, в 16:20
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Опрос работников о негативном влияния физических и... Сегодня, в 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по следующим вакансиям... Сегодня, в 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство о праве на получение соц.выплаты. Сегодня, в 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 Сегодня, в 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Сегодня, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Сегодня, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Сегодня, в 11:02
- По следам ремёсел Сегодня, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Сегодня, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Сегодня, в 10:50
- В ТATe прошла защита дипломных проектов по специальности "Информационные системы и программирование". Сегодня, в 10:38